Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс провел рабочую встречу с представителями симферопольских служб по эвакуации транспортных средств.

Руководители компаний-перевозчиков поблагодарили депутатский корпус крымского парламента за принятие субъектового Закона, который определил правовые рамки их деятельности, а вице-спикера Госсовета РК Ефима Фикса за то, что на майском заседании парламента заострил внимание на проблемах перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата.

Среди проблем, с которыми сталкивается сегодня служба по эвакуации, были названы: неэффективность рычагов воздействия на злостных неплательщиков за оказанные услуги по перемещению, отсутствие механизмов поиска собственников брошенных машин и большое количество «бесконтрольных» эвакуаторов, которые работают на территории республики. Представители бизнеса поддержали инициативу Госсовета Крыма о необходимости создания единого информационно-справочного центра, где владельцы транспортных средств могут узнать, на какой штрафплощадке находится их эвакуированный автомобиль.

По мнению зампреда крымского парламента Ефима Фикса, главное, что в этом социально-важном вопросе выстраивается открытый предметный диалог между властью и бизнесом, направленный на дальнейшее совершенствование транспортной системы Крыма.

«Реализация принятого депутатами Закона о перемещении транспортных средств позволила, наконец, сдвинуть вопрос с мёртвой точки, поэтапно начать процесс разгрузки улиц в муниципалитетах и повысить дисциплину водителей транспортных средств. Безусловно, в дальнейшем нужно провести работу по улучшению инфраструктуры, созданию необходимых условий и обустройству перехватывающих парковок», - пояснил свою позицию парламентарий.

Как отметил Е. Фикс, в ближайшее время будет образована рабочая группа по созданию республиканского информационного центра по вопросам перемещения транспортных средств на специализированные площадки. «Убеждён, что сформировать такую структуру должны органы власти, привлекая перевозчиков и представителей всех заинтересованных структур, чьи предложения, кроме прочего, лягут в основу поправок в действующее республиканское законодательство», - подчеркнул он.

Вместе с тем, заместитель Главы парламента республики выразил уверенность, что денежные средства, полученные за перемещение и хранение транспортных средств, пополнят доходную часть муниципальных бюджетов и будут направлены на благоустройство городской и районной инфраструктуры.

«В республике должна появиться работающая стратегия дорожной деятельности, а также понятные и взаимовыгодные правила работы. Бесконтрольного повышения цен за работу эвакуаторов не будет. Частные фирмы не должны быть монополистами, в ближайшем будущем им придётся выстраивать взаимоотношения с муниципальными органами власти, которые в рамках МУПов также будут осуществлять эвакуацию транспортных средств», - заявил Ефим Фикс.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля