Последние новости

Реклама

Столица России наконец-то взялась за коррупционеров, незаконно застраивающих Крымскую землю
Крымчане приветствуют арест задержанного в столице России бывшего мэра Ялты Андрей Ростенко, известного не только своим бандитским прошлым, однако и нынешним хищническим уничтожением земли Южного берега Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Жулик, конечно же «бескорыстно», давал разрешения на незаконную застройку земель Большой Ялты.

Президент России Владимир Путин, ещё пару лет назад, был возмущён варварским строительством, уничтожающим природу Крыма. Однако руки у сотрудников правоохранительных органов, задержавших вора, дошли только сейчас. В СИЗО Андрей Ростенко проведёт до 21 июля, так решил Басманный суд. СМИ связывают задержание махинациями с земельными участками ялтинского санатория МВД.

На действия силовиков быстро и болезненно отреагировал глава Крыма. Сергей Аксёнов назвал уголовное преследование бывшего мэра Ялты провокацией против органов крымской власти и чьим-то заказом.

Как известно, в девяностых годах Ростенко входил в организованную преступную группировку «Греки» в столице Крыма. А став мэром незаконно отчуждал земли в пользу банды. Не забывал он и подельников из дружественных бандформирований, в частности «сейлемовских», в причастности к которым ряд источников обвинял и нынешнего главу Крыма Сергея Аксёнова.

Арест Ростенко вызвал истерику и у иных крымских чиновников, у которых, согласно народной пословице «рыло давно уже было в пушку».

У многих из таких чиновников бандитский бизнес в республике связан именно с незаконным строительством и точечной застройкой.

Четыре года коррупционеры и преступники, находясь в крымской власти, игнорировали требования крымчан, правозащитников, учёных остановить уничтожения Крыма незаконными застройками, однако эти требования услышаны не были.

По этой причине информацию об аресте одного из таких бандитов, жители республики восприняли с одобрением. И ждут продолжения чистки полуострова от коррупционеров и криминальных элементов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля