Последние новости

Реклама

Директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков опроверг информацию, опубликованную в одном из городских интернет-изданий, о якобы существующем так называемом расстрельном списке основных врачей севастопольских больниц. Речь идёт о списке главврачей, намеченных к увольнению, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов А.Бахлыкова, он очень возмущён этой информацией, озвученной членом ОНФ Ларисой Мельник.

— Такого списка в департаменте нет и не было, заявляю об этом совершенно ответственно. В департаменте есть программа по снижению смертности от болезней кровообращения, есть данные по снижению смерти по этому году по онкозаболеваниям. Есть программы, тем не менее в них нет ни фамилий, ни имен, — обратился к журналистам А.Быхлыков.

Он также упомянул о существующих в его ведомстве проблемах. Так, ряд учреждений не выполняют планы по выявлению, а не выявление болезней на ранних стадиях — это смерти реальных севастопольцев.

— Каждую пятницу в департаменте уже второй месяц мы рассматриваем всех умерших за неделю. Да, это длится по нескольку часов, да, это неприятно, тем не менее звучат вопросы к главным врачам, как так получилось. — добавил он.

А.Бахлыков также посчитал некорректным сопоставление нынешней ситуации с так называемым делом врачей 1953 года (Л.Мельник почему-то упомянула 1937 год), и даже предпринял некоторый экскурс в историю, напомнив, что то была совсем другая тема.

— Возможно, есть какие-то люди, которые, чувствуя за собой определенный какой-то «душок» и профессиональную некомпетентность, и вправду боятся за свое будущее. Это мнение я допускаю, — сказал главврач города.

На прямой вопрос, так будут ли уволены перечисленные Л.Мельник главврачи, А.Бахлыков ответил категорическим «нет».

В его слова было бы неплохо верить, если бы не многие рассказы горожан, которым в случае необходимости приходится отправляться на поиски «своих» (проверенных десятилетиями) врачей по коммерческим медицинским центрам, где те работают после увольнения из государственных медучреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля