Последние новости

Реклама

Суд закрыл крупнейший торговый центр Севастополя

Севастопольский городской суд удовлетворил требования прокурора о приостановлении деятельности ПАО «Муссон». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Суд удовлетворил три представления прокуратуры по обжалованию определений Гагаринского районного суда об отказе в приостановления деятельности «Муссона» по эксплуатации корпусов № 2, 3, 5, 9 и 35.

«Суд апелляционной инстанции отменил обжалуемые определения и приостановил деятельность указанных корпусов. Определения суда об обеспечении иска приводятся в исполнение немедленно», — говорится в сообщении пресс-службы.

В корпусах расположены гостиница, спортивный комплекс, а также развлекательный комплекс для детей «Муссония», ледовый каток, боулинг, бильярд, рестораны, продуктовый супермаркет, крупные магазины электронной техники, семь кинозалов вместительностью более тысячи зрителей, крупные магазины детских товаров и мебели.

Подчёркивается, что рассмотрение по существу трёх исковых заявлений прокуратуры к «Муссону» о запрете деятельности и обязании устранить нарушения норм пожарной безопасности, а также законодательства о градостроительстве и электроэнергетике осуществляется Гагаринским районным судом. Судебные заседания назначены на 8 и 13 июня.

«В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют своё действие до исполнения решения суда», — подчеркнули в прокуратуре Севастополя.

Ранее сообщалось, севастопольский «Муссон» наказали штрафом на 82 тысячи рублей за пожарную небезопасность.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля