Последние новости

Реклама

Члены Чувашского рескома КПРФ встретились с делегацией Коммунистической Народной партии Казахстана

24 мая 2018 года Чувашский реском КПРФ с дружественным визитом посетила делегация Коммунистической Народной партии Казахстана во главе с первым секретарём Алматинского горкома КНПК Алибеком Шапеновым.
Коллеги из Казахстана совершают автопробег по маршруту «Алматы – Поволжье», посвящённый 100-летию ВЛКСМ, который проходит под девизом «Любовь, Комсомол и Весна!»

Приветствуя гостей, секретарь Чувашского рескома КПРФ Алексей Шурчанов рассказал о партийной организации республики, о том, как в Чувашии отметили 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции и недавно прошедшие майские праздники. Сообщил, что 25 мая коммунисты республики поедут в Ульяновск, в котором участники автопробега были накануне, чтобы поучаствовать в митинге против переименования местными властями без согласования с широкой общественностью главной городской площади, носящей имя В.И. Ленина, в Соборную. Алексей Валентинович отметил, что историю невозможно переписать, Россия и Казахстан – дружественные страны, наши народы всегда жили, и будут жить в мире и согласии.

В ответном слове Алибек Шапенов, который является также президентом общественного объединения «АК ТURK», помощником депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан и членом общественного совета города Алматы, рассказал о работе своей партийной организации, что у КНПК и КПРФ общие цели и задачи. Алибек Тулегенович также сообщил, что они совершают уже второй автопробег. Первый был из Алматы в Шушенское. Цель нынешней акции – проехаться по местам проживания тюрко-язычных народов, сравнить их обычаи и традиции.

«Мы снимаем документальный фильм о нашей культурно-этнографической экспедиции, проходящей в том числе и по маршруту Великого Шёлкового пути, который в древние времена соединил Восток и Запад и культурно обогатил народы, - отметила директор общественного фонда «Коркыт» Дана Меирбекова. – Наша поездка состоялась благодаря финансовой поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, работа которого направлена на поддержку талантливой молодежи, развитие социальных проектов и гражданских инициатив. По пути мы встречаемся с народными песенными и музыкальными коллективами. Знакомимся, даём совместные выступления».

Дана Меирбекова представила своего сына Абылайхана, который исполнил на альте произведение «Отан Ана» («Родина – Мать») известного композитора и певца, солиста группы «А-Студио» Батырхана Шукенова и мелодию из кинофильма «Тегеран – 43».

На память участники встречи обменялись сувенирной продукцией. Также Алибек Шапенов вручил Алексею Шурчанову портрет основателя комсомола Казахстана Гани Муратбаева.

В поездке по Чувашии гостей сопровождала руководитель Чувашского республиканского отделения ЛКСМ Галина Иванова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля