Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Республики Крым («Гелиос-КФУ») вошла в число шести лучших на Кубке и чемпионате России, кроме того в первенстве страны между девушек 17-22 лет. Данные соревнования на протяжении двух недель проходили в пгт Тучково Московской области, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола РК Денис Агапов, в Кубке России шесть команд из Москвы, Московской области и столицы РК сыграли друг с другом в один круг. Крымчанки заняли пятое место. В первом туре чемпионата страны выступили семь коллективов из Москвы, Московской области, Симферополя и Приморского края. Сборная РК показала шестой результат. 

«Итоги первенства России позволили отобраться на финальный этап Спартакиады молодёжи России-2018, – сообщил Агапов. – между восьми команд крымчанки финишировали на шестой строчке, показав очень интересные и бескомпромиссные игры»

В каждом поединке по софтболу (женскому бейсболу) участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда представитель коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть или поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, или осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля