Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил решить существующие проблемы социальных объектов крымской столицыСергей Аксёнов побывал в ряде социальных объектов в крымской столице, распорядившись решить установленные проблемы. Про это сообщает пресс-служба главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Аксёнов вместе с министром здравоохранения Крыма Александром Голенко побывали в «Крымском республиканском онкологическом клиническом диспансере имени В.М. Ефетова», «Симферопольской центральной районной клинической больнице», а также «Симферопольской клинической больнице».

Подчёркивается, что в Луговской больнице глава республики осмотрел отделения, пообщался с сотрудниками и заявил про необходимость заменить лифты учреждения, а также отремонтировать рентген-кабинет.

«Средства в размере 3 млн рублей на ремонт лифтов и 3,8 млн рублей на ремонт аппарата будут изысканы в этом году», — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время визиты онкодиспансера выявилась проблема отсутствия дополнительного линейного ускорителя, который нужен для дистанционной лучевой терапии. Аксёнов сказал, что требуется найти средства на приобретение аппарата в 2019 году.

Сообщается, что в клинической больнице требуется заменить медоборудование, а также разработать проектно-сметную документацию на ремонт здания.

«Глава Крыма окажет содействие в этих вопросах», — рассказали в пресс-службе.


«Также рассмотрели вопрос передачи Клинической больницы скорой помощи №6 Медицинской академии Симферополя. Коллектив больницы выступает против такого решения, по этой причине следует более детально подойти к вопросу и изыскать иной вариант решения проблемы», — написал на своеq странице в Facebook глава Крыма.

Также, в пгт Комсомольское Аксёнов провёл приём граждан, в ходе которого выявились проблемы плохого обслуживания местным МУПом, а также необходимость в замене дорожного полотна в населённом пункте. Крымский лидер поручил соответствующим ведомствам направить представителей на встречу с общественностью для составления плана по решению установленных проблем.

«Аксёнов также посетил детский сад «Берёзка» на улице Самокиша, где идёт реконструкция. Далее он направился в Старый город, где пообщался с руководителем «Телевышки» Натальей Дёминой. В ходе общения стало как известно, здесь нужна детская площадка, а также требуется оборудовать пешеходный переход на улице Красноармейской «лежачими полицейскими», — рассказали в пресс-службе главы.

Также Аксёнов посетил общежитие на улице Студенческой, 12, где проживает 30 семей в 30 комнатах. Общежитие находится в запущенном состоянии. Объект в 2016 признали аварийным, но не включили в программу переселения из аварийного жилья.

Крымский лидер поручил взять на контроль общежитие и включить в программу переселения из аварийного жилья. Также Аксёнов распорядился направить в общежитие министра ЖКХ и главу администрации Симферополя для осмотра помещения и решения первоочередных бытовых нужд жильцов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля