Последние новости

Реклама

Крымские спасатели в диалоге с руководителями сельхозпредприятий

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают производить комплекс профилактических компаний, направленных на предупреждение возникновения пожаров, загораний и прочих чрезвычайных происшествий.

  Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Советскому району совместно с руководством администрации района провели совещание с сотрудниками и руковводителями сельскохозяйственных предприятий. Главная тема мероприятия:  основные правила пожарной безопасности во время действия пожароопасного периода на территории Республики Крым.

   Участникам совещания напомнили, что на территории Крыма продолжает действовать пожароопасный промежуток времени. А в некоторых районах полуострова зафиксирован 4-й уровень пожарной опасности. Поэтому существуют особые требования соблюдения правил противопожарного режима в частности для работников сельхозпредприятий.

   Инспекторский состав в подробной форме довел содержание главных документов по обеспечению пожарной безопасности. Таких, в частности, как  приказ МЧС России от 26.01.2016 № 26 «Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса».

  Также были рассмотрены изменения в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года № 390 и изменения в статье 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

  Также, специалисты МЧС России в своем выступлении привели сравнительную статистику пожаров на сельхозугодиях за 2017 год, а также рассказали о нынешней оперативной обстановке на территории Советского района. Специалисты Главного управления, также напомнили про необходимость создания минерализированных полос вокруг сельхозугодий, а также о поддержании в надлежащем состоянии противопожарных источников и подъездных путей к ним.

  «В связи с жаркой погодой сотрудники госпожнадзора МЧС России уделяют большое внимание вопросам пожарной безопасности крымских населённых пунктов, расположенным на границе с лесными массивами и сельхозугодиями. Вовремя организованные и проведённые мероприятия по пожарной безопасности позволяют нам свести опасность распространения пожара на жилые массивы до минимума»,-говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Участники заседания также затронули тему уборочной компании урожая ранних зерновых культур, которая уже не за горами. Это серьезный этап работы, который требует ответственности не только со стороны работников сельскохозяйственных предприятий, но и со стороны Республиканского главка МЧС России, задача которого – обеспечить пожаробезопасные условия на полях Республики.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля