Последние новости

Реклама

Пенсионеры имеют возможность изменить способ доставки пенсии онлайн

Изменить способ доставки пенсии можно в режиме онлайн, сообщает управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Евпатории, передаёт «Крымская правда».

«В Республике Крым в этот день проживают более 582 тысяч пенсионеров. Все они являются получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат по линии Пенсионного фонда Российской Федерации. И каждый на своё усмотрение выбирает удобный способ их получения. Это может быть, как через отделение почтовой связи (на дому или непосредственно в отделении почтовой связи), так и через кредитные организации (на счёт по вкладу, на счёт банковской карты)», — говорится в сообщении.

При желании пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. И чтобы это сделать совсем не обязательно приходить лично в территориальное управление ПФР. Самый удобный способ – воспользоваться электронными сервисами и подать заявление дистанционно через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал госуслуг.

«При этом стоит отметить, что популярность получения госуслуг ПФР в электронном виде неуклонно растёт, как и перечень самих услуг через сайт ПФР. Чтобы в полной мере пользоваться государственными услугами ПФР удаленно требуется иметь подтверждённую учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Подтвердить её можно во всех территориальных управлениях ПФР», — говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля