Последние новости

Реклама

Проект к 125-летию Волошинской Киммерии открылся в Коктебеле

В Доме-музее Волошина в Коктебеле прошло торжественное открытие проекта «К 125-летию Волошинской Киммерии», насыщенная программа работы которого предусматривает обсуждение теоретических и практических вопросов музеологии. Про это сообщает пресс-служба министерства культуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Проект включает в себя проведение III сессии Крымской музеологической школы Museum Studio, круглый стол, открытие выставки, семинары для студентов и аспирантов, поэтические вечера, музейный кинозал, а также другие мероприятия.

Были представлены выступления ансамбля скрипачей Коктебельской школы искусств под руководством Лейли Сеферовой и Виктории Царенко, юной саксофонистки Елизаветы Разживиной, певицы Ольги Сиваковой, кларнетиста Асана Халилова, дуэта скрипачей Коктебельской школы искусств и танцевального дуэта «Коктебельское сияние» (Коктебельского ДК «Юбилейный»).

Кульминацией торжества стало открытие выставки «Вы отдали – и этим вы богаты…»: дарители – Дому Поэта», которая посвящена Году волонтера в Российской Федерации. Во все годы существования музея и задолго до его официального открытия, дары принимались с большой благодарностью, но выставка с такой тематикой представлена в первый раз. В экспозиции представлены графические, живописные и скульптурные работы, архивные материалы, письма, воспоминания современников, фотографии старого Коктебеля, подаренные Дому Поэта за минувшие 50 лет его существования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля