Последние новости

Реклама

24 мая члены Президиума крымского парламента посетили образовательные учреждения Республики Крым и приняли участие в торжественных линейках празднования Последнего звонка.

Парламентарии поздравили выпускников, школьников и их родителей, преподавателей с окончанием учебного года, пожелав дальнейших побед и свершений, терпения и упорства в достижении намеченных целей, оптимизма и воли к победе. Народные избранники передали школьникам и педагогическим коллективам парламентскую телеграмму от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с праздником Последнего звонка.

«От имени Государственного Совета Республики Крым сердечно поздравляю учащихся, выпускников, учителей и родителей с праздником Последнего звонка.

Для одних – это радость завершения учебного года, для других – символ прощания с беззаботным детством и началом взрослой самостоятельной жизни.

Дорогие школьники! Желаю вам солнечного лета, веселых каникул, интересных увлечений и ярких событий.

Доброго вам пути, дорогие выпускники! Отправляйтесь в новую жизнь с вдохновением на хорошие дела, с уверенностью в своих силах. Будьте настойчивы в своих стремлениях и тогда вы достигнете недостижимых на первый взгляд целей. Вам определять судьбу нашего государства, творить историю. Пусть вас всегда объединяет вера в себя, нашу страну, стремление служить интересам великой России.

Дорогие учителя! Примите слова искренней благодарности и признательности за самоотверженный труд, терпение и преданность делу, которому вы служите, за достойных учеников, истинных патриотов, воспитанных вами. Пусть вам всегда сопутствует вдохновение и успех, уважение коллег, благодарность учеников и их родителей, любовь родных и близких.

Желаю крепкого здоровья, успехов, вдохновения, оптимизма и великих свершений!», - говорится в поздравительной телеграмме.

Первый заместитель Главы крымского парламента Наталья Маленко разделила праздник с учащимися и педагогами симферопольской средней общеобразовательной школы № 24. Обращаясь к школьникам с напутственным словом, парламентарий подчеркнула, что «сегодня перед ними открывается много возможностей, настоящий простор для деятельности».

«В древности говорили: «Каждый человек прокладывает себе дорогу сам, даже если он идет за кем-то». Сегодняшние выпускники прошли свой путь за учителями и родителями. Желаю, чтобы они состоялись, поступили в высшие учебные заведения, выучились, получили специальность и принесли большую пользу нашей Родине, потому что если не опираться на молодых, то будущего нет», - сказала Наталья Маленко.

Вице-спикер Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов традиционно побывал в средней общеобразовательной школе № 42 им. Эшрефа Шемьи-заде в г. Симферополь, а заместитель Председателя Государственного Совета РК, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс – в столичной гимназии № 11.

На празднике Последнего звонка в средней общеобразовательной школе № 39 г. Симферополя присутствовал председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко, а в подшефную симферопольскую среднюю общеобразовательную школу № 37 традиционно приехала председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

Глава Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец передал тёплые слова поздравлений от всего депутатского корпуса учащимся и педагогам средней общеобразовательной школы № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка в г. Симферополь, а председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков – коллективу Симферопольской академической гимназии.

Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов выступил с напутственным словом перед студентами Симферопольского высшего профессионального училища сервиса и дизайна, а глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк поздравил учащихся и педагогический коллектив средней общеобразовательной школы – детского сада комбинированного вида №6 с углубленным изучением английского языка.

Разделила школьный праздник с учениками гимназии им. И. Сельвинского в г. Евпатория председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, а глава Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров побывал в симферопольской средней общеобразовательной школе №38.

Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов поздравил учащихся Фрунзенской средней школы Сакского района, а глава Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов – Петровской школы № 1 Красногвардейского района.

По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, заместители председателей парламентских комитетов также приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику Последнего звонка. Юных крымчан с успешным окончанием учебного года поздравили: Сергей Шувайников (Средняя общеобразовательная школа №26, г. Симферополь), Анна Рубель (Белогорская средняя школа № 3), Валерий Аксенов (Гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского, г. Симферополь), Сергей Власов (Черноморская средняя школа №1, пгт. Черноморское), Олег Шишков (Малореченская школа, г. Алушта), Юрий Гемпель (Нижнегорская школа-гимназия № 24), Василий Рогатин (Скалистовская средняя общеобразовательная школа, Бахчисарайский район), Рэм Киселев (Специализированная школа №1 им. Д. Карбышева с углубленным изучением французского языка г. Феодосии), Григорий Грудницкий (Средняя общеобразовательная школа-детский сад «Лингвист» с углубленным изучением иностранных языков, г. Симферополь) и Владимир Клычников (Средняя общеобразовательная школа № 2, г. Симферополь).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля