Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское винодельческое хозяйство Alma Valley завоевало шесть медалей на конкурсе в Лондоне. Про это сообщила пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«На престижном конкурсе International Wine & Spirits Competition (IWSC) крымское винодельческое хозяйство Alma Valley в первый раз завоевало сразу три серебряные медали, одна из которых обозначена как Silver Outstanding – «Выдающееся серебро». Суммарный балл, которым международное жюри оценило крымское вино, вплотную приблизился к «золотой» планке», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, почти за 50-летнюю историю IWSC это первый случай награждения крымских вин столь высокими наградами. «Из российских предприятий, кроме Alma Valley, в конкурсе IWSC участвовали «Абрау-Дюрсо», «Дивноморское», «Имения Сикоры», «Вина Ведерниковъ», «Шато Тамань» и «Игристые вина». Учитывая то, что крымское хозяйство Alma Valley – самое молодое из них, именно ему удалось взять рекордную высоту на престижном соревновании», – сказано в сообщении.

Всего на IWSC-2018 вина Alma Valley удостоились шести медалей: трёх серебряных и трёх бронзовых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля