Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по ликвидации фугасной авиационной бомбы весом 500 кг в чёрном море неподалёку от посёлка Форос. Об этом Крыминформу рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Специалисты-пиротехники идентифицировали предмет как фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны весом в 500 кг, которая находилась на дне моря в 150 м от берега на глубине около 17 метров. Район обнаружения находился в районе пляжа – это на практике центр Фороса», – рассказал Иванов.

По сказанным им словам, операция была проведена в два этапа. Предварительно был произведен отпугивающий взрыв, чтобы не погибли млекопитающие. После этого с соблюдением максимальных мер безопасности была подорвана и сама бомба.

Дайверы обнаружили неизвестный предмет в районе посёлка Форос 22 мая. На место выехали сотрудники специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, а также оперативная группа второго пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля