Последние новости

Реклама

Никита Захарченко и Виктория Дубина вошли в десятку сильнейших многоборцев РоссииС 19 по 21 мая в Адлере на стадионе спортивного комплекса «Юность» прошёл Кубок России по многоборьям. На первый старт летнего сезона вышли сильнейшие многоборцы из разных регионов страны. Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли мастер спорта Никита Захарченко и кандидат в мастера спорта Виктория Дубина, передаёт пресс-служба КРФЛА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В шаге от пьедестала почета закончил соревнования Никита Захарченко. По сумме очков десяти видов Никита занял 4 место между мужчин с личным результатом 7362 очка.

Виктория Дубина, выступавшая в семиборье, в первый раз попав в десятку сильнейших девушек-многоборок России (2001-2002 гг.р.), завершила соревнования на 8 позиции, показав результат – 4670 очков.

Справка: Легкоатлетическое многоборье – совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах и за каждый вид получают определенное количество очков.

Девушки, юниорки и женщины соревновались в 7-борье (бег 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег 800 м), а юноши, юниоры и мужчины выступали в 10-борье (бег 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег 400 м, бег 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег 1500 м). Итоговые места в каждой возрастной группе распределялись по наибольшей сумме набранных очков за каждый вид программы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля