Последние новости

Реклама

Житель Запорожья уничтожил украинский паспорт и попробовал незаконно проникнуть в Крым

Житель Запорожья 1985 года рождения попробовал незаконно пересечь границу Российской Федерации, тем не менее был задержан. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет за нарушение правил пересечения государственной границы РФ.

«Гражданин выявлен и задержан тревожной группой в момент проникновения на российскую территорию в обход специализированных пунктов пропуска. При себе житель Запорожья документов не имел, но в ходе опроса пояснил, что избавился от своего национального паспорта специально, из-за политических соображений», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов задержанного, он предпринимал попытку переехать в Крым ещё в 2017 году, тем не менее из-за долговых обязательств по кредиту не был пропущен украинскими пограничниками. На этот раз, выждав наступления темноты, беспрепятственно прошёл украинский рубеж и направился в сторону российской границы.

«В отношении правонарушителя открыто уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ, до оглашения решения суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в Погрануправлении ФСБ России по РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля