Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 108 тысяч транспортных средств проехало по Крымскому мосту в первую неделю после его открытия. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крыминформ».

«За неделю с момента открытия движения по Крымскому мосту по новой автотрассе проехало более 108 тысяч транспортных средств в обе стороны, – сообщили в пресс-службе. – Фиксируется преобладание трафика в сторону Крыма. Так, за семь суток в сторону Керчи проехало более 55,5 тысячи транспортных средств, в сторону Тамани – около 52,4 тысячи».

В пресс-службе добавили, что самая высокая интенсивность движения фиксировалась в день открытия движения 16 мая (почти 21 тысяча транспортных средств) и в выходные 19-20 мая (20 тысяч и 23 тысячи соответственно). В будни интенсивность трафика составляет в среднем около 10 тысяч автомобилей в обе стороны».

По информации оператора Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» – за весь май прошедшего года паромы перевезли через пролив 104,39 тысячи автомобилей всех категорий. «В мае 2017 года через переправу перевезено 74 033 легковых автомобиля, 3 962 автобусов, 26 395 грузовых транспортных средств. Услугами переправы за тот же промежуток времени воспользовались 365 876 человек», – сообщили в пресс-службе «Морской дирекции» в ответ на запрос Крыминформа.

Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая в 5.25. Уже к вечеру транспортный переход побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы по числу пропущенных транспортных средств. Движение грузового транспорта по Крымскому мосту запустят в октябре. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля