Последние новости

Реклама

В Байдарской долине 11 июня центр развития туризма правительства Севастополя проводит для всех желающих игру на тему жизни и работы крымских партизан в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудник ЦРТ Галина Карпенко сказала об идее мероприятия: «Действие нашего квеста происходит в первые месяцы Великой Отечественной войны. Во исполнение указания правительства и городского совета между жителей города и окрестных сел идёт формирование партизанских отрядов».

Участникам предстоит преодолевать преграды (переправа через реальный ручей по бревну и по веревкам), метать гранаты, ползать в окопе, ставить палатку, разжигать костер, оказывать первую медпомощь. Кроме практической части современных «партизан» ждет сдача теории по истории обороны Севастополя.

— Испытания будут основаны на реальных навыках, которым обучали в первые месяцы войны ополченцев и тех, кого готовили в партизаны, — говорит Г.Карпенко.

Квест будет проходить в Байдарской долине на Золотой поляне. Маршрут игры проложен вокруг озера и составляет около 1, 5 км, на которых размещено 12 контрольных точек.

В испытаниях может принят участие любая команда из 5-7 человек, прошедшая регистрацию и отборочные испытания, которые состоят из вопросов по истории партизанского движения. Возраст участников соответствует возрасту партизан участников сопротивления ВОВ: от 10 лет и до 75 лет.

Победители игры, занявшие первые три места, будут удостоены чести посетить места сражений партизан Севастопольского и Балаклавсного отрядов вместе с автором книги о партизанах Евгением Мельничуком.

Всех участников ждет обед солдатской полевой кухни и памятные сувениры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля