Последние новости

Реклама

На заседании Государственного Совета Республики Крым парламентарии поддержали законодательную инициативу о внесении изменения в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части освобождения от обложения налогом на добавленную стоимость услуг по перевозке пассажиров наземным электрическим транспортом (троллейбусами) в пригородном сообщении.

Как отмечено в пояснительной записке к проекту, который внёс депутат Сергей Власов, Налоговым кодексом Российской Федерации установлено, что от обложения налогом на добавленную стоимость освобождены услуги по перевозке пассажиров морским, речным, железнодорожным или автомобильным транспортом в пригородном сообщении.

«Услуги по перевозке пассажиров наземным электрическим транспортом, а именно троллейбусами, в пригородном сообщении в Налоговом кодексе Российской Федерации не обозначены, так как данный вид перевозок представлен исключительно на территории Республики Крым – на нашей уникальной троллейбусной трассе», - уточнил Глава крымского парламента Владимир Константинов, ставя вопрос на голосование.

По его словам, законопроект имеет своей целью обеспечить дополнительные меры социальной поддержки населения – снизить стоимость проезда в наземном электрическом транспорте (троллейбусах) в пригородном сообщении на территории Республики Крым.

Разработанный парламентом республики проект федерального закона будет представлен в нижнюю палату Федерального Собрания при наличии положительного заключения Правительства Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля