Последние новости

Реклама

Открытый республиканский турнир по эстетической гимнастике прошёл в Алуште

Алушта. Ежегодный открытый республиканский турнир по эстетической гимнастике «Свентана» собрал участниц от 4 до 16 лет. Соревнование прошло в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский», сообщает издание «Крыминформ».

«Состязания по эстетической гимнастике – это яркий и грандиозный праздник, где каждое выступление – это маленький спектакль, соединяющий спорт и хореографию, язык тела и красоту чувств», – рассказали Крыминформу в центре «Крымский».

Мероприятие было проведено в командном зачёте. В своих возрастных категориях победили коллективы «Аура-Скарлет» и «Аура-Аквамарин» из Краснодара, «Кубанушка» (ст. Кавказская, Краснодарский край), «Афалина», «Фламинго» и «Эстель» из Севастополя, «Весталия-Конфетти» из Симферополя, «Жар-птица» и «Принцессы» из Ялты.

«В 2018 году по возрасту 12-14 лет мы вошли в пятерку ЮФО, а на первенстве России заняли почётное 15 место из 30 команд. С каждым годом прогрессируем, у нас количество переходит в качество. Данный турнир, как всегда, прошёл на высоком уровне, он помогает участницам повысить мастерство», – сообщил президент РОО «Федерация эстетической гимнастики Республики Крым» Александр Могилей.

В соревнованиях выступили 51 команда, 430 гимнасток из разных городов полуострова и материковой части страны.

Эстетическая гимнастика – вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела. Он включает гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля