Последние новости

Реклама

Для крымских кадет запланировали принять единую концепцию образования

В  Крыму за последние три года открыто 30 кадетских классов. Тем не менее, до сих пор на полуострове не создана общая и единая концепция для учеников таких классов. В этот день, 22 мая, на заседании Госсовета РК обсуждался вопрос формирования общего формата для всех школ Крыма с кадетскими классами, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы очень желаем, чтобы кадетское движение приобрело здесь массовый характер. Вместе с тем, мы понимаем, что та нагрузка, которую взвалили на себя некоторые школы, нерегламентирована. Каждая школа по-своему видит формат. Нам требуется выработать специальный и единый подход для всех», — сказал председатель Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков.

Руководители крымских школ также отметили нехватку специализированного персонала.

«Наметилась печальная тенденция для остановки данного проекта. Материальной базы у нас нет, — мы превращаемся в балалаечников, которые имеют возможность красиво пройти на параде. Единой концепции нет в Крыму. Тем не менее, социальный запрос на кадетство есть», — сказала директор МБОУ «СОШ №7 им.А.В, Мокроусова» Елена Хавченко.

С 2014 года в Крыму проводится активная работа, направленная на возрождение кадетского движения в России. В столице Крыма создано 27 кадетских классов, а в Керчи  — три.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля