Последние новости

Реклама

Более двухсот событийных компаний пройдёт в Крыму в сезоне 2018 года, — Минкурортов

В сезоне 2018 года на полуострове пройдёт более 200 событийных компаний. Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в ходе совещания Совета министров, докладывая о подготовке к курортному сезону, передаёт пресс-служба Минкурортов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что скоро в Крыму пройдут масштабные события, посвящённые открытию курортного сезона.

«Между них — велопарад в Евпатории и детский карнавал, концерты на  набережных в Алуште,  фестиваль водных видов спорта «Жёлтый батискаф» в Саках, банный фестиваль в Бахчисарайском районе. Во многих курортных регионах праздники по поводу открытия сезона состоялись уже в первых числах мая», — сообщил Волченко.

Также Крым готовится к проведению ежегодных  фестивалей «Великое русское слово», «Боспорские Агоны», гастрономическому фестивалю рыбной кухни «Барабулька», фестивалям крымской лаванды. Также, крымчане имеют возможность стать участниками «Российских корпоративных игр». В Евпатории открываются «Летние вечера на Караимской», в Ялте и Судаке  — фестиваль «Книжные аллеи».

Кроме этого, в июле и августе в Крыму пройдут Всероссийский образовательный молодёжный форум «Таврида», международный молодёжный фестиваль «Extreme-Крым», международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», музыкальные фестивали Koktebel Jazz Party,  ZBFest, международный фольклорный инклюзивный фестиваль-конкурс «Алтын-майдан. Крым», международный фестиваль «Гринландия», фестиваль «In vino veritas», фестивали воздухоплавания и огненных театров.

«Идёт подготовка к спортивным состязаниям, кубкам мира по клиф-дайвингу и по парашютным прыжкам с природных объектов, к танцевальным фестивалям,  марафонам и реконструкциям. Календарь событий Крыма всё время пополняется», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля