Последние новости

Реклама

Власти Симферополя превратят зооуголок в Детском парке в полноценный зоопарк

Симферополь. Зооуголок в Детском парке Симферополя станет полноценным зоопарком. Планы по развитию объекта сегодня журналистам озвучил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас большие планы по развитию Детского парка, например, зооуголка. Мы желаем фактически сделать из него зоопарк. Есть два гектара земли, которые мы желаем под это приспособить и поэтапно выстроить зоопарк с вольерами по новым технологиям. Там будут новые коммунальные сети, новое озеленение. Симферополь – столица, и должен иметь свой хороший зоопарк», – рассказал глава горадминистрации.

Администрация объявила тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Реконструкция зооуголка муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский парк». Согласно информации, размещенной на портале госзакупок, начальная максимальная цена контракта составляет 10,6 млн рублей. Срок окончания разработки проекта – 31 октября 2019 года.

Ранее директор муниципального унитарного предприятия «Парк» Александр Шабанов рассказал Крыминформу, что территория зооуголка будет увеличена за счёт хозяйственных построек.   Также, планируются значительные изменения и на существующей территории зооуголка. «Это нам позволит целиком модифицировать все инженерные системы – начиная с канализации до автоматического наполнения и сброса поилок. Также, в первую очередь для хищников, мы предусмотрели замену покрытия в вольерах на теплые полы. Планируется также замена тротуарного покрытия, обустройство ещё одной детской площадки, новых зон отдыха с озеленением, можно будет сидеть на новеньких скамейках в тени молодых акаций. В озере появятся красные карпы», – сказал Шабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля