Последние новости

Реклама

В рамках информационно-пропагандистской республиканской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется», полицейские встретились с коллективом отдела военного комиссариата Республики Крым по Нижнегорскому и Советскому районам.

Целью консультационной встречи стало разъяснение сотрудниками учреждения порядка предоставления МВД России государственных услуг населению в электронном виде.

Особое внимание присутствующих сотрудники ОВД акцентировали на том, что подать заявление на получение справок граждане имеют возможность, не выходя из дома, посредством сети Интернет, воспользовавшись преимуществами «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru.

Инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба ОМВД России по Нижнегорскому району капитан внутренней службы Инна Меметова проинформировала присутствующих о порядке получения гражданами справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий, а также разъяснила каким образом и для чего жители имеют возможность пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию.

Специалист-эксперт отдела по вопросам миграции Инна Змиевская рассказала о возможностях подачи разными способами заявки на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановку на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан.

Также участники узнали, какова процедура регистрации на портале госуслсуг и о том, какие возможности открываются пользователю, подтвердившему учетную запись.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля