Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя существенно сократит количество нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города. Об этом сегодня в ходе совещания правительства Крыма заявил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов, в столице Крыма ранее утверждено 680 мест для размещения НТО. По нашему мнению, в столице Крыма их должно быть не более 280. Сейчас проводится работа по сокращению их количества, так как условия договора на размещение НТО соблюдается лишь в 25-30% случаев. Фактически в городе установлено около тысячи объектов, плюс ещё 300 – точки с мороженным и тому подобное», – рассказал Лукашёв.

Со слов Лукашёва, в городе ранее было и вовсе подменено само понятие НТО. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заметил, что владельцами НТО нередко являются парламентарии и чиновники, которые незаконно передают объекты в субаренду. «Понавыдавали разрешений огромное количество. Мэров городов спрашиваю о том, какой КПД от этих НТО? Экономический эффект – ноль. Дали работу чиновникам и депутатам. Налоги не поступают. Какая необходимость Симферополю 1,3 тысячи объектов понатыкать где только возможно? Так быть не должно. Если каждому депутату захотелось иметь ларек, то он ищет место где угодно, на любом перекрестке – так не будет. Это было сделано при предыдущем руководстве, однако у нынешнего руководства задача это исправить. Вам надо разобрать эти «авгиевы конюшни», – заключил Аксёнов.

Также, минпромполитики Крыма предписало властям определить подрядчиков по сносу всех незаконных НТО. По информации Лукашёва, в городском бюджете уже заложено около 10 млн руб на принудительный демонтаж незаконных объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля