Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма нашли способ борьбы с предпринимателями, которые жестоко обращаются с животными, держа их сутками на жаре для фотографирования с туристами. Об этом в этот день рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании регионального правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«В качестве положительного примера коммуникации региональных и местных властей можно отметить найденный совместный механизм борьбы с наболевшим и заметно влияющим на имидж Крыма явлением – жестоким обращением с животными, выдаваемым за фотографирование с ними. А именно: внесение изменений в правила благоустройства населённых пунктов для запрета коммерческого использования животных на набережных, парках, пляжах, а также других общественных территориях», – сказал он.

Подобная схема борьбы с владельцами животных для фотографирования уже реализуется в Ялте. Также, предлагается обязать пользователей пляжей, владельцев торговых точек и ресторанов сообщать о фактах фотографирования с животными в органы правопорядка. «Ещё с ветеринарной инспекцией мы поработаем над дополнительным инструментарием для сотрудников правоохранительных органов по работе с этим дельцами», – добавил министр.

Ранее неоднократно заявлялось, что жестокое обращение с животными при использовании их в коммерческих целях вредит имиджу Крыма. Штрафы за подобную деятельность достигают 30 тыс. рублей, а с 2019 года должны быть увеличены в разы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля