Последние новости

Реклама

Севастополю возвращено 4 земельных участка в урочище Ласпи стоимостью более 11 млн рублей

Балаклавский районный суд удовлетворил 4 исковых заявления прокуратуры города Севастополя, поданных в интересах города федерального значения Севастополя в лице Департамента по имущественным и земельным отношениям, сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Суд первой инстанции удовлетворил требование прокурора об истребовании у частного лица, гражданина Российской Федерации в пользу города из незаконного владения 4 земельных участков общей площадью 3000 кв.м и кадастровой стоимостью более 11 млн. руб., расположенным в Севастопольской зоне ЮБК (урочище Ласпи).

Выяснено, что данные земельные участки являются частью лесного фонда города Севастополя. Вместе с тем, ещё в 2010 году на основании распоряжения Севастопольской городской государственной администрации необоснованно переданы в собственность гражданам-членам кооператива «Севстройэкология 2007» и в последующем перепроданы в 2015 году третьему лицу.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, гражданин намерен оспаривать указанное решение в Апелляционном суде.

Прокуратура будет настаивать на отказе в удовлетворении апелляционной жалобы и возвращении земель лесного фонда в собственность города Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля