Последние новости

Реклама

Необходимо проверить легитимность бизнеса, который ведут на полуострове «бандеровцы» с крымским прошлым, — Иоффе

Легитимность бизнеса, который ведут в республике украинские деятели с крымским прошлым, требуется проверить. Об этом в этот день в ходе первого расширенного заседания мониторинговой группы по контролю за соблюдением прав человека властью Украины по отношению к гражданам РФ, проживающим в Крыму, заявил руководитель группы, председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы должны мониторить нарушения прав крымчан украинской властью, тем не менее и смотреть, как соблюдаются права наших бывших граждан, которые в этот день являются украинскими деятелями. У нас есть сведения, что у многих записных бандеровцев с крымским прошлым на полуострове находится бизнес, который развивается, приносит им большие доходы. Челночными рейсами валюту туда-сюда возят», — сказал Иоффе, говоря о задачах работы мониторинговой группы.

По сказанным им словам, нужно проверить легитимность бизнеса, который ведут в Крыму «украинские деятели».

«Требуется проверить, как они платят налоги, выполняют российское законодательство, и как так получается, что в Киеве человек заявляет, что Крыма нет российского, а по российскому же закону зарегистрировал здесь свой бизнес», — отметил председатель Общественной палаты Крыма.

Члены мониторинговой группы предложение Григория Иоффе поддержали.

Высокий процент поддержки Путина в Крыму означает, что есть консенсус между этносами, — Иоффе
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля