Последние новости

Реклама

Туристический слет «Артека» побил рекорды России

Большой слет туристов международного детского центра «Артек», который состоялся на выходных на территории «Тороповой дачи» под Севастополем, вошел в Книгу рекордов России как самый массовый слет молодежи, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом сообщил начальник городского управления обеспечения компаний гражданской защиты Александр ВЕСЕЛКОВ.

«С 18 по 20 мая проведен большой туристический слет «Артека», в котором участвовали около 4 тысяч детей. Он состоялся на высоком организационном уровне. В промежуток времени проведения туристического слета происшествий не допущено. Он был занесен в Книгу рекордов России как самый массовый слет молодежи» , — отметил чиновник.

В рамках турслета каждый артековец прошли по Крыму пешком от трёх до 30 километров, а суммарно все дети преодолели за три дня 31 тысячу километров.

Артековцы испытали себя суровым походным бытом: при поддержке наставников были развернуты палаточные лагеря, организован приём пищи и обустройство площадок для спортивных занятий.

Отдельным пунктом повестки слета стало наблюдение за состоянием парковой зоны и изучение состояния зеленых насаждений, расположенных у «Тороповой дачи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля