Последние новости

Реклама

«Я подбирал то, что находил, или то, что роняли окружающие. И при этом стал замечать, какими рассеянными имеют возможность быть люди. Они не понимали, как это важно – беречь то, что имеешь, ведь может наступить день, когда всё это исчезнет навсегда!»

Об этом пишет издание «Крымская газета».

С. Дж. Тюдор «Меловой Человек»

«Счастье делает человека рассеянным».

Марк Леви «Первая ночь»

«Разумеется, стороннее мнение о вас совсем не обязательно соответствует истине. В результате, меня в юности не раз обвиняли в надменности за то, что не здороваюсь с людьми, хотя истинными причинами были рассеянность и плохое зрение. А иногда бывают ситуации и в духе Шерлока Холмса:

– Помните, Ватсон, ту даму, которую я заподозрил в страшном коварстве? А потом оказалось, что у неё просто не был напудрен нос!»

Анна Шехова «Синдром Золушки. Как избавиться от комплекса хорошей девочки»

«Ты трудишься? Ну, так ты никогда ничего не добьёшься. Я мастер на все руки, однако ни на что не годен, лентяй из лентяев, а всё-таки добьюсь всего! Я пролезаю, толкаюсь – мне уступают дорогу; я хвастаю – мне верят; я делаю задолженности – их платят! Рассеянная жизнь, милый мой, – это целая политическая система. Жизнь человека, занятого тем, как бы прокутить своё состояние, становится во многих случаях спекуляцией: он помещает свои капиталы в друзей, в наслаждения, в покровителей, в знакомых».

Оноре де Бальзак «Шагреневая кожа»

– Две вещи в жизни давались мне с трудом, а я честолюбиво их домогалась: заметить движение стрелки, отмечающей часы, и проследить, как на безоблачное небо проскальзывает утренняя заря. Ни то ни другое у меня не получалось – я не умела достаточно долго пристально наблюдать. Это показалось мне пороком моего воспитания. Мы живём в рассеянном столетии, Мэрфи…

Эрих Мария Ремарк «Станция на горизонте»

«Самая отвратительная грубость – это та, которую называют невольной, и нет большего хамства, чем рассеянность в присутствии иных людей».

Мигель де Унамуно «Туман»

«Любое дело, если делать его сосредоточенно, делает человека более бодрым… в то время как рассеянность вызывает сонливость на работе и трудности с засыпанием в конце дня».

Эрих Фромм «Искусство любить»

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2018 | Разделы: События
21 мая 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля