Последние новости

Реклама

Отчет прошёл в средней школе села Грушевка. В мероприятии участвовали начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Владимир Смирнов, старший специалист по связям со СМИ Наталья Нечаева, общественность.

Территорию Грушевского сельского поселения обслуживает участковый уполномоченный полиции капитан полиции Александр Щеглов.

В своем докладе участковый подчеркнул, что за 4 месяца т.г. им установлено и раскрыто 4 преступления. Во время рейдовых проверок установлено 29 административных правонарушений нарушений, по которым составлены протоколы. Из общего числа населения участковым проверено 56 владельцев оружия, проживающих на территории обслуживания.

Во время проведения встречи особое внимание граждан участковый обратил на имеющиеся в районе факты мошенничеств, совершенные, кроме того, дистанционно. Страж порядка озвучил основные рекомендации, которые окажут помощь сохранить деньги и ценности.

Потом к собравшимся обратился начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Владимир Смирнов, который подчеркнул, что чем больше будет поступать от населения информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся или совершенных преступлениях, тем эффективнее будут меры, принимаемые правоохранителями, по выявлению и пресечению противоправных деяний.

В рамках встречи судакчанам поведали о государственных услугах, предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым.

Присутствующим объяснили правила пользования электронными услугами и порядок регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. На данном портале гражданин, зарегистрировавшись, может подать заявку на регистрацию транспортного средства, узнать об имеющихся штрафах за нарушения ПДД, подать заявление на получение справки о наличии или отсутствии судимости и на другие государственные услуги. При этом сроки выдачи документов при обращении в электронном виде сокращены.

В заключение встречи начальник ОУУПи ПДН ОМВД России по г.Судаку Владимир Смирнов подчеркнул, что реализация подобных отчетов перед населением позволяет сделать работу службы участковых уполномоченных полиции максимально прозрачной и более эффективной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля