Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Большой туристический слёт Артека»

Более трёх тысяч детей и подростков из 80 регионов России и 47 зарубежных стран собрались на большом туристическом слете в урочище «Торопова дача». Сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с правительством города Севастополя, Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и экстренными службами города обеспечили безопасность проводимых компаний.

В течение трёх дней участники слета прокладывали маршруты по участкам Большой севастопольской тропы, ознакамливались с экосистемой природного заповедника.

Сотрудниками Главного управления МЧС России было оборудовано 5 учебно-демонстрационных точек, на которых дети смогли ознакомиться с пиротехническим оборудованием, беспилотными летательными средствами, пожарно и горно-спасательным оборудованием, оказанием помощи на воде.

Севастопольскими спасателями был развернут оперативный штаб для организации своевременного руководства по реагированию на различного рода происшествия. Сотрудниками чрезвычайного ведомства осуществлялся мониторинг всей территории на квадроциклах. На всех площадках было организовано дежурство личного состава на пожарных автомобилях. Кроме осуществления контроля безопасности поведения на воде участников слета, сотрудники спасательного ведомства на плавательных средствах осуществили сопровождение катамарана, который доставил детей из Балаклавы в международный детский центр «Артек».

Во всех палаточных городках были установлены огнеборцы щиты, обустроены противопожарные полосы. Также на площадке фестиваля были оборудованы два медпункта.

Туристический слет прошёл без происшествий, принеся участникам фестиваля лишь позитивные эмоции. Всего для залога безопасности от чрезвычайного ведомства задействовано 111 человек и 43 единицы техники.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля