Последние новости

Реклама

Пермский край отметил день пионерии

96-ю годовщину от момента рождения пионерской организации имени В.И. Ленина пионерия Пермского края отметила во всех отрядах и дружинах. Состоялись пионерские линейки и сборы, приём в пионеры, выезды в походы.
Расскажем в этот день о пионерском костре в Добрянке и дне добрых дел в Чайковском.

День пионерии в Добрянке Пермского края ребята встретили славной пионерской традицией. За городом на поляне разложили костёр под руководством и пристальным вниманием руководителей во главе с Валентиной Ивановной Макаровой.

На берегу раскинулся маленький детский бивак – костёр, музыка, игры, конкурсы и, разумеется, пионерские песни! Вместе с руководителями в празднике участвовали их маленькие внучата, прихватившие домашних четвероногих питомцев, а ещё – октябрята. Оказали помощь организовать пионерский костёр, и были заводилами на нём юные комсомольцы, совсем недавно вступившие в ряды ЛКСМ Пермского края, однако не расстающиеся с пионерией и готовящиеся стать пионерскими вожатыми, такие, как Мансур Абдулов. Они поздравили всех участников майского праздника и выразили самые тёплые и душевные пожелания пионерам.

Техническую поддержку праздника осуществило местное отделение КПРФ Добрянки, видеосъёмку и фоторепортаж вёл коммунист Таймураз Дзусов.

19 мая в честь Дня пионерии пионерский отряд «Школьное лесничество» посёлка Марковский города Чайковского Пермского края принял активное участие в акции, проводимой местным отделением КПРФ. Благоустраивалась детская площадка в посёлке и приводилась в порядок спортивная площадка. Ребята чистили от мусора площадки, красили песочницы, карусели и «грибки». Коммунисты натянули на обновлённой спортивной площадке новую волейбольную сетку. Первый мяч над ней послал в воздух первый секретарь местного отделения КПРФ города Чайковский В.Н. Лоскутов, а ребятам оказывали помощь трудиться коммунисты, жители окрестных домов и разумеется, руководитель пионерского эко-отряда В.В. Кудашина.

Потрудились пионеры на славу! Не только для жителей, однако и для себя любимых – им играть и соревноваться на обновленной и чистой территории. А ещё ребята призвали родителей к здоровому образу жизни.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля