Последние новости

Реклама

Пермский край. Коми-пермяцкий округ. День пионерии в Кочёво

Рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «ЦДО» Любовь Васильевна Усанина.
Кочевская пионерская организация с размахом отметила праздник - День пионерии. Более 70 учащихся из Юксеевской, Больше-Кочинской и Кочёвской средних школ собрались на торжественную линейку, где было приняты в пионеры 36 четвероклассников.

Замечательные и душевные слова поздравления и напутствия юным пионерам прозвучали от заместителя главы района Татьяны Геннадьевны Рублевской. В почетные пионеры был принят Александр Егорович Павлов.

В зале Центра дополнительного образования два пионерских отряда отчитались перед присутствующими о проделанной пионерской работе, по проведению и участию в различных мероприятиях. Классные руководители Галина Октябриновна Минина, Екатерина Васильевна Рудова, Наталья Эдуардовна Останина и их ребята рассказали о своем желании вступить в пионеры, о своих планах и предстоящих делах.

Юксеевские пионеры, отряд «Дети солнца», поделились большим опытом пионерской работы, в апреле их дружине исполнилось уже 5 лет. У них есть, что показать, и можно похвалиться своими достижениями.

Глава района Александр Николаевич Юркин, посетивший мероприятие, выступил со словами благодарности руководителю организации Евдокии Ананьевне Хомяковой и наказом юным пионерам быть патриотами своей страны.

К словам поздравлений присоединилась и бывший методист по пионерской работе Дома пионеров и школьников Надежда Николаевна Седегова. Она рассказала о пионерской работе в советские времена.

Присутствующие гости и все взрослые с удовольствием вспоминали свою увлекательную пионерскую жизнь. Сбор был проведен по традициям радиопередачи «Пионерская зорька», её позывные звучали как напоминание об их пионерском детстве.

Учитывая реальности современной жизни школьников, затем мероприятие приобрело формат онлайн-игры «Пионерская организация в вопросах и ответах». При помощи интернета в своих телефонах и социальной сети ВКонтакте пионеры выполняли задания, и ответы выкладывали в созданную группу ВКонтакте «Пионеры Кочёвского района - Пионерская зорька».

Мероприятие закончилось дружным чаепитием и общим фото. Все собравшиеся подчеркнули, что такие встречи нужно проводить и в дальнейшем, пионерским отрядам нужно сотрудничать и взаимодействовать. Ну, а Центру дополнительного образования возрождать традиции Дома пионеров и школьников.

Современные пионеры должны знать и сохранять историю пионерской организации, продолжать лучшие её традиции. Пионерия – это история, жизнь нашей страны – это и есть патриотизм.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля