«Евпатория» досрочно стала победителем футбольного чемпионата Крыма

Досрочно, за два тура до окончания премьер-лиги Крымского футбольного союза, титул чемпиона завоевал футбольный клуб «Евпатория». Про это сообщает пресс-служба КФС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Футбольный клуб «Евпатория» подтвердил реноме лучшей команды Крыма, разгромив на своем поле керченский «Океан». В составе новоиспеченных чемпионов премьер-лиги КФС забивали Пётр Опарин (10-я минута), Назим Эюпов (15-я), Дмитрий Матвиенко (19-я), Длявер Нуридинов (58), Вадим Автаев (61) и Евгений Харченко (67). Таким образом подопечные Владимира Мартынова досрочно завоевали золотые награды премьер-лиги КФС.

«Рубин Ялта» в принципиальном противостоянии в игре с феодосийской «Кафой» в родных стенах уступил. Феодосийцы забили два безответных мяча в концовке игры. На 75-й минуте отличился Азамат Дзоблаев, а за минуту до окончания основного времени матча удвоил преимущество «Кафы» Владимир Сечин.

Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле принимала бахчисарайский «Кызылташ». В этом матче всё решил единственный забитый мяч в исполнении защитника «Крымтеплицы» Юрия Панти, который на 23-й минуте распечатал ворота соперника – 1:0, победа молодёжненцев.

В центральном матче тура столичная «ТСК-Таврия» встречалась с ФК «Севастополь». В концовке первого тайма с пенальти был точен Евгений Одинцов, а во втором тайме, на 75-й минуте, Андрей Гайдаш поставил окончательную точку в этой игре – 2:0 – победа «ТСК-Таврии».

Ситуация в турнирной таблице премьер-лиги обострилась. За два тура до финиша лидирует и гарантировал себе первое место ФК «Евпатория», после следуют «Севастополь» (53 очка), на третьем месте «ТСК-Таврия» (52 пункта). На четвёртой позиции молодёжненская «Крымтеплица», в её активе 47 очков. Далее следуют «Кызылташ» и «Океан» (26 и 23 очка соответственно), на седьмом месте «Рубин Ялта» (13 баллов), а замыкает таблицу феодосийская «Кафа», которая набрала 11 очков.

Матчи 27-го тура состоятся в субботу, 26 мая. Сыграют: «Севастополь»«Крымтеплица», «Кызылташ»«Рубин Ялта», «Кафа»«Океан» и «Евпатория»«ТСК-Таврия». Все поединки начнутся в 17 часов.