Последние новости

Реклама

Сотрудники Минкурортов встретились с филиппинским издателем популярной англоязычной версии туристического журнала

В Минкурортов состоялась встреча первого заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Игоря Котляра с издателем популярной англоязычной версии журнала «Travelife» Кристин Кунанан из Республики Филиппины. Про это сообщает пресс-служба Минкурортов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Гостья подчеркнула, что является большим поклонником России и российского Крыма и сообщила, что по итогам своего пребывания подготовит развернутый репортаж об изменениях на полуострове после возвращения в Российскую Федерацию, кроме того, о санаторно-курортных преимуществах отдыха в Крыму. Журнал о путешествиях, который издает Кристин Кунанан, считается одним из наиболее популярных в Азии и имеет более 3 млн. читателей во всем мире, 22 авиакомпании мира возят его на бортах своих самолетов, по этой причине достоверная, исчерпывающая информация о жизни в Крыму станет необходимым звеном в налаживании контактов с азиатскими туристами.

Первый заместитель министра Игорь Котляр рассказал гостье на какие курортные преимущества Крыма стоит обратить внимание читателей журнала и потенциальных гостей полуострова.

«В условиях существующих санкций против Крыма для нас крайне важно, чтобы правдивая информация исходила из первоисточника. Интерес к Крыму в мире все больше возрастает. Общественные деятели, парламентарии зарубежных стран и просто туристы своими глазами желают увидеть те грандиозные положительные изменения, которые переживает Крым», — отметил Котляр.

Со слов замминстра, Крым сейчас развивает свою инфраструктуру, однако его преимущества как уникальной климатической зоны и бальнеологического курорта известны много веков и являются тем магнитом, который много лет привлекает на полуостров поклонников целебной природы. Кроме этого, Крым – это 11, 5 тыс. памятников истории, культуры и археологии, и познавать его можно бесконечно. Игорь Котляр также отметил популярность между туристов гастрономических туров. По сказанным им словам, Крым – это многонациональная территория. Кухни разных народов, их гастрономические традиции – это часть культуры полуострова и туристам всегда интересно с ней знакомиться, узнавать Крым на вкус.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля