Последние новости

Реклама

В Крыму горело пятиэтажное общежитие

Крымские пожарные ликвидировали пожар в пятиэтажном жилом доме в городе Щелкино. На пожаре были спасено три человека, эвакуированы ещё 13, сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымская правда».

Пожар появился в одной из комнат пятиэтажного общежития. Есть угроза распространения огня на соседние жилые помещения. Нужна срочная помощь профессиональных огнеборцев.

«По прибытии  спасателей обнаружилось, что очаг возгорания находится в одной из комнат на 3-м этаже. Огонь быстро распространяется и сопровождается задымлением. По этой причине личный состав, проложив рукавную линию, немедленно приступил к тушению огня», — рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Также специалисты пожарно-спасательных подразделений в составе газодымозащитной службы провели разведку помещения, где появился пожар. В результате на пожаре были спасены три человека, ещё 13 жильцов эвакуированы из соседних помещений. К счастью, никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Пожар был целиком ликвидирован. Огнем уничтожены кровать, диван, оконная рама и личные вещи на площади 18 кв.м. Причины загорания выясняют эксперты.

Всего с начала года крымские спасатели 346 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 45 человек, 2-е из которых дети.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля