Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проводят регулярные учебные тренировки для детейСотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают проводить пожарно-тактические занятия в дошкольных учреждениях. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, к примеру, сотрудники ПЧ 113 с. Грушевка, провели занятие по тушению условного пожара в дошкольном учреждении «Березка», (Городской округ Судак).

Согласно легенде занятия, в результате короткого замыкания электропроводки, в пищевом блоке детского сада произошло условное возгорание, которое сопровождалось сильным задымлением. На момент возникновения «пожара» там находились  воспитанники и педагогический состав учреждения, которые провели «эвакуацию» по всем правилам безопасности и вызвали пожарных.

К месту условного происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение пожарно-спасательной части 113 с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, пожарные провели боевое развертывание и оперативно ликвидировали «возгорание». Площадь огня составила 25 м2.

Также, специалисты 113 пожарной части вручили присутствующим памятки на противопожарную тематику и сообщили о главных правилах обеспечении мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Со слов самих огнеборцев, благодаря таким тренировкам появляется возможность досконально изучить объекты в зонах своей ответственности.

«В ходе таких занятий, мы отрабатываем действия по ликвидации пожара и детально изучаем характеристику и планировку здания, её противопожарное водоснабжение» -добавили пожарные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля