Последние новости

Реклама

«Взвейтесь кострами, синие ночи!». Более 500 новосибирских школьников стали пионерами

19 мая в Новосибирске прошли сразу два важных мероприятия: для начала утром ребят-пионеров торжественно проводили в один из лучших новосибирских лагерей. После общего сбора в фойе здания мэрии перед пионерами выступили мэр города Анатолий Локоть и старшая пионервожатая Новосибирска Анна Окрушко.
– Я надеюсь вам будет интересно общаться друг с другом, подружиться, набраться новых впечатлений. И с новыми силами закончить учебный год! С праздником, с днём пионерии! – обратился к ребятам Анатолий Локоть.

В ответ школьники поблагодарили кураторов, а наиболее активные пионеры из разных школ получили благодарственные письма из рук главы города. Анатолий Локоть вручил ребятам путевку в пионерский лагерь «Тимуровец», а после совместной фотосессии с мэром пионеры сели в автобусы и поехали отдыхать. В течение 5 дней в рамках «творческого марафона» ребята будут участвовать в различных конкурсах, дискуссиях и флешмобе, также по традиции ребят ждут утренняя зарядка, пионерская линейка, просмотр советских детских фильмов и дискотека.

Позже, днём, в Новосибирске прошёл торжественный приём в пионеры. Мероприятие, которое должно было пройти на площади Ленина, из-за погодных условий перенесли: свою площадку для будущих пионеров вновь предоставила новосибирская мэрия.

В фойе поблизости от большого зала собралось около 500 ребят из 12 школ нашего города. Их приветствовали заместитель председателя Законодательного собрания НСО Владимир Карпов и депутат Законодательного собрания Роман Яковлев. Также к ребятам обратился мэр города Анатолий Локоть:

– Я вас поздравляю с праздником — с днём рождения пионерии и с тем, что вы приняли такое очень важное решение — вступить в пионеры! Я вижу в этом преемственность — ведь вы берете этот исторический факел, и вам нести его дальше. Пионер — значит первый! Первый в учебе, в помощи старшим и помощи друг другу. Цените дружбу, через годы вы будете вспоминать это время, как самое счастливое!

Перед собравшимися выступили старшие пионеры, активной работой заслужившие честь напутствовать младших товарищей. Пионерка Валерия Галка дала возможность вступающим произнести слова пионерской клятвы.

После этого пионерские галстуки ребятам повязали мэр и парламентарии Законодательного собрания, и городского Совета депутатов, между которх были: заместитель председателя городского совета, второй секретарь новосибирского обкома Ренат Сулейманов, Иван Конобеев, Евгений Гутов, Оксана Марченко, Олег Волобуев.

Со слов первого секретаря Новосибирского Обкома ЛКСМ Романа Яковлева, сегодня можно твёрдо говорить о возрождении пионерской организации в нашем городе: с каждым годом в пионеры вступает все больше школьников, а ребята, принятые несколько лет назад, уже готовятся вступать в комсомол.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля