Последние новости

Реклама

ВелоПобеде необходимы маршалы

Для проведения «ВелоПобеды — 2018» уже на самом деле все готово. В этом году этот народный праздник велоспорта пройдёт в Севастополе уже в четвертый раз, сообщила директор общественной организации с одноименным названием Мария Маркова, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Можно сказать, что в Севастополе наименьшее количество всевозможных проволочек. Возможно, потому, что мы внятно сообщаем, для чего мы это делаем, умеем готовить документы и общаться с властью так, чтобы нас услышали, — сказала общественница.

По её словам, в этом году акция «ВелоПобеда» произойдёт 27 мая. Программа будет ещё более насыщенной и развернутой, чем в прошлом году.

— И ещё более крутой, как нам кажется. К тому же мы надеемся на участие ещё большего количества велосипедистов со всего Крыма. Это будет здорово!» — обещает М.Маркова.

На вопрос о том, какова судьба концептуального решения молодых архитекторов Севастополя по организации велодорожек, представленного год назад на велопразднике на обсуждение зрителей и участников, М.Маркова сказала, что как раз теперь на основании той самой схемы были подготовлены проектные решения по созданию велосипедной инфраструктуры в сквере «Байконур» и на подъезде к парку Победы.

— Для полноценной разработки велосипедной инфраструктуры этого мало, однако благодаря работе молодых архитекторов у нас есть документ, от которого можно начинать «глубже копать», — отметила М.Маркова.

По её информации, в моменту окончания реконструкции первые велодорожки появятся в парке Победы: «Все это очень непросто. Рисовать велополосы мало, велодорожки — это совсем другая вещь».

В завершении беседы она напомнила, что в предстоящей «ВелоПобеде» по традиции примут участие так называемые маршалы-волонтеры, которые добровольно помогают организаторам.

— У нас есть постоянная команда из ребят, которые нам помогают каждый год. Однако их, к сожалению, не так много, как нам было бы неплохо. Сейчас их 10, однако было бы здорово, если бы к ним присоединились ещё столько же, — обратилась к севастопольцам руководитель общественной организации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля