Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по России по г Судаку в ходе профилактических компаний рассказывают жителям и гостям региона о том, по каким признакам можно распознать фальшивые купюры.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции и участковые уполномоченные полиции проводят профилактические беседы с сотрудниками супермаркетов, автозаправочных станций, рабочие встречи с руководителями рынков по вопросу установки на объектах качественного видеонаблюдения.

Работникам сферы торговли и услуг напоминают основные признаки, по которым можно отличить поддельные банкноты от настоящих, разъясняют порядок действия при их выявлении. Также организации торговли информируют о целесообразности ведения журналов приема денежных банкнот номиналом 5000 рублей.

Также, полицейские гражданам раздают памятки, среди которых указаны наиболее распространенные серии фальшивых купюр и описан алгоритм действий сотрудников торговой точки в случае выявления подделки.

При обнаружении поддельных денежных купюр полицейские просят граждан не пробовать их сбыть, а незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

С памяткой о том, как распознать фальшивые банкноты, можно ознакомиться тут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля