Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев и Цэндийн Нямдорж обсудили вопросы российско-монгольского сотрудничества в правоохранительной сфере

Сегодня в МВД России состоялась встреча Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева с Министром юстиции и внутренних дел Монголии Цэндийном Нямдоржем.

Глава МВД России выразил удовлетворение текущим состоянием развития двустороннего взаимодействия в правоохранительной сфере как по линии повседневных рабочих контактов, так и встреч на высоком уровне.

«Подписанное в прошлом году Соглашение о сотрудничестве между МВД России и Министерством юстиции и внутренних дел Монголии позволяет активизировать совместную деятельность по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и нелегальной миграцией, а также другими проявлениями транснациональной преступности», - отметил Владимир Колокольцев.

Руководитель российского ведомства подтвердил, что одним из приоритетных направлений по-прежнему остается приграничное сотрудничество и подчеркнул важность оперативных контактов органов правопорядка России и Монголии, расположенных на сопредельных территориях, в том числе в рамках расследования преступлений транснационального характера.

Стороны высоко оценили деятельность российско-монгольской рабочей группы по этому направлению в противодействии общим криминальным угрозам.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности при подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA- 2018 и соблюдению прав и законных интересов болельщиков во время предстоящего первенства, в том числе прибывающих из Монголии.

Также, темой обсуждения стали вопросы подготовки кадров. В текущем году для монгольских специалистов в образовательных организациях МВД России по программам высшего образования предусмотрено 46 приемных мест, также возможно их обучение на курсах повышения квалификации в учебных заведениях МВД России.

В завершение Владимир Колокольцев поблагодарил Цэндийна Нямдоржа за конструктивный диалог и подтвердил готовность к дальнейшему взаимодействию по широкому спектру вопросов правоохранительной направленности.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля