Последние новости

Реклама

Полицейские Крыма участвовали в открытии пилотного проекта «Школы волонтеров» для учащихсяСотрудники МВД Крыма участвовали в открытии пилотного проекта «Школы волонтеров» для учащихся 6-7 классов. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на базе республиканской библиотеки им. И.Я. Франко 16 мая прошло открытии пилотного проекта «Школы волонтеров». На данный раз участниками волонтерского движения предложили стать учащимся 6-7 классов МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского».

Ранее проект успешно был реализован при участии студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования РК.

«Мероприятия осуществляются в рамках государственных программ «Профилактика преступности и правонарушений в РК» на 2017-2019 годы и «Целевой программы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, поиску и развитию новых форм воспитательного воздействия, формированию устойчивой жизненной позиции молодежи и пропаганды здорового образа жизни «Будущее России – здоровое поколение» на 2016-2018 годы. В данный раз поучаствовать в волонтерском движении было предложено именно школьникам. Более 80 ребят пришли узнать о проекте», — сообщили в пресс-службе.

В ходе своего обращения к школьникам заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РК подполковник полиции Алексей Краснопольский отметил, что профилактика асоциальных явлений в молодежной среде – это важная работа как сотрудников правоохранительных органов, так и педагогов. И начинать такую работу с ребятами нужно уже в школьном возрасте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля