Последние новости

Реклама

Три жителя Балаклавы вымогали деньги у женщины, угрожая ей смертельной инъекцией. Преступление было спланировано заранее, жертвой выбрана женщина, сдающая квартиру в наем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Один из мужчин позвонил хозяйке и назначил встречу для осмотра квартиры, которую якобы намеревался арендовать. Осмотр жилья и вправду прошёл, однако перед этим мужчины связали женщину скотчем и заткнули рот кляпом. Требуя деньги, разбойники показали хозяйке квартиры медицинский шприц и угрожали сделать смертельную инъекцию.

Один из нападавших обмотал женщине шею простыней, от чего та стала задыхаться, при этом требовал отдать ключи от квартиры, где проживала потерпевшая. Хозяйка не сдавалась, по этой причине её пришлось обыскать. Кроме ключей нашелся и телефон потерпевшей стоимостью две тысячи рублей. Мужчины более тщательно связали женщину и отправились к месту её проживания.

Из ценных вещей в той квартире обнаружился ноутбук, однако кражу они не смогли довести до конца из-за прибывших полицейских.

Приговором Балаклавского районного суда г.Севастополя мужчины признаны виновными в совершении разбоя — нападения в целях хищения имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с незаконным проникновением в жилище, кроме того в покушении на кражу.

Двоим подсудимым назначены сроки лишения свободы в колонии строгого режима в 7 лет 2 месяца, и в 7 лет. Они также обязаны выплатить компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей.

Уголовное дело в отношении третьего подсудимого прекращено в связи с его смертью.

Данный приговор подсудимые и их адвокат обжаловали в Севастопольском городском суде, однако апелляционная инстанция отказалась смягчать наказание. Приговор вступил в силу и подлежит исполнению, говорится в сообщении пресс-службы городского суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля