Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинская власть прогнулась под уличным шантажом националистов-радикалов. Об этом в интервью телеканалу «Миллет» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Задача международного сообщества сейчас – предпринять политические усилия, чтобы поставить этих радикалов на место. Мы видим, что власть в Киеве абсолютно прогнулась под уличным шантажом радикально настроенных элементов», – сказала Захарова.

По её мнению, радикальный национализм на Украине уже стал частью государственной политики. «К сожалению, националистические планы, которые раньше ещё не были частью заявленной государственной политики, теперь все больше и больше подбираются ко всем механизмам и рычагам власти. Мы об этом говорили, мы это предсказывали. Мы говорили о том, что те, кто забрасывал мирное население и безоружную полицию коктейлями Молотова, на этом не остановятся. Даже учитывая то, что они сумели силовым путём поменять власть, это «националистическое животное» будет вечно требовать все новой и новой пищи», – подчеркнула официальный представитель министерства иностранных дел РФ.

Она добавила, что данный процесс уже начался. «Это сейчас происходит. Это будет происходить в отношении людей, которые сейчас живут на территории Украины, которые имеют различные национальности. Это уже происходит, и просто вопиющие примеры мы видим в Одессе. Уже утекло оттуда (с Украины) население в колоссальных масштабах за рубеж. И теперь уже они ставят вопрос, что можно сделать, чтобы остановить рост национализма на Украине. И если данный беспредел раньше западными партнерами не комментировался, они просто его «не видели», то теперь, так или иначе, они вынуждены на это реагировать», – заключила Захарова.

Полную версию интервью Захаровой телеканал «Миллет» покажет в своем эфире в субботу в программе «Ачыкъ лаф» в 10.00. Повтор передачи в 17.00 и в воскресенье в 10.30 и 18.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля