Последние новости

Реклама

В этот день можно бесплатно посетить музеи Крыма

По инициативе министра культуры Крыма Арины Новосельской в пятницу, 18 мая, все музейные учреждения, отнесенные к ведению министерства культуры Республики Крым, будут открыты для бесплатного визиты. Про это сообщает пресс-служба Минкульта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Акция «День открытых дверей» приурочена к празднованию в Крыму Международного дня музеев.

Как акцентировала глава ведомства культуры, эта акция даёт замечательную возможность крымчанам и гостям полуострова ещё раз прикоснуться к историко-культурному и художественному наследию, которое составляет гордость Республики Крым и её бесценное достояние, а также привлекает внимание современного общества к ресурсам, потенциалу и возможностям крымских музеев.

Также, музеи в рамках проведения акции готовят для посетителей свою социокультурную программу.

Следует помочь вспомнить, что с 1 января 2017 года право бесплатного визиты местных музейных учреждений предоставляется детям до 16 лет независимо от гражданства, а также ранее с 1 мая 2015 года определены категории граждан, которым предоставляется право бесплатного и льготного визиты экспозиций и выставок музейных учреждений Крыма (за исключением коммерческих выставок).

Также подчёркивается, что Международный день музеев ежегодно отмечается во всем мире 18 мая. Профессиональный праздник музейных работников учреждён в мае 1977 года на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в Москве по инициативе советской делегации. В преддверии этого дня в России и в большинстве стран мира проходят различные культурно-образовательные акции.

Ялта присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2018»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля