Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил уволить из «Крымэнерго» всех, кто занимал высшие посты с целью решения личных задач

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение министру топлива и энергетики РК Вадиму Белику в самом ближайшем времени переговорить персонально со всеми начальниками распределительных электрических сетейй (РЭСов) государственного унитарного предприятия «Крымэнерго», кроме того, провести встречи с трудовым коллективом и профсоюзами предприятий. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вам прямая задача, Вадим Данилович, любыми методами навести порядок в ГУП «Крымэнерго». Также проконтролируйте вопрос увольнения всех тех, кто занимал там высшие посты с целью решения личных задач. И всех, кто принимал участие в их рекомендации назначения на работу, также надо уволить», – сказал Аксёнов.

Также глава Крыма запретил назначать на руководящие должности в «Крымэнерго» сотрудников без личного согласования с ним.

В свою очередь Белик рассказал, что на сегодня уже подписаны заявления об увольнении начальников Ялтинского, Октябрьского РЭС, заместителя начальника Симферопольского РЭС, а также, уволен внештатный советник генерального директора «Крымэнерго».

«Далее со стороны министерства топлива и энергетики мы будем контролировать ситуацию, и те, кто по нашему мнению замешан в мошеннических схемах, в кратчайшие сроки будут уволены», – рассказал министр.

Аксёнов удивился фактом работы в «Крымэнерго» граждан Украины, разыскиваемых за хищения денежных средств

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля