Последние новости

Реклама

В Севастополе в рамках международной и всероссийской акции «Ночь музеев» 19 мая с 18.00 до 24.00 запланировано бесплатное посещение в Панораму на Историческом бульваре, Диораму на Сапун-горе и Корниловский бастион на Малаховом кургане, сообщает издание «Севастопольская газета».

В данный вечер севастопольцы и гости города в первый раз увидят экспонаты музея героической обороны и освобождения Севастополя, которые долгие годы бережно хранились в его фондах. В Панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» представят спасенные фрагменты полотна Ф.Рубо «Штурм 6 июня 1855 г.», которые легли в основу сюжета современной панорамы, воссозданной советскими художниками после Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В экспозиционном зале Диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» гости музея увидят уникальный патефон участника освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в мае 1944 г. генерал-лейтенанта Н.Стрельбицкого, прошедший с ним всю войну, кроме того, услышат мелодии военных лет.

На стенах оборонительной башни Корниловского бастиона оживут кадры первого полнометражного художественного фильма «Оборона Севастополя».

Бесплатное посещение не предполагает экскурсионного обслуживания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля