Последние новости

Реклама

Суд выдал меры на арест самбиста Станислава Молодцова, который убил севастопольца Александра Фёдорова

Ленинский районный суд Севастополя своим постановлением от 2 ноября разрешил задержание обвиняемого в убийстве гражданина России, неоднократного победителя чемпионатов по боевому самбо и панкратиону Станислава Молодцова и доставку его в суд под стражей. Но сам фигурант уголовного дела правоохранительными органами пока не найден, пишет «Гражданская оборона».

Напомним, москвич Станислав Молодцов обвиняется в убийстве военнослужащего внутренних войск МВД Украины, 24-летнего Александра Федорова, которое произошло в поселке Андреевка 11 августа этого года.

Досудебным следствием было установлено, что в данный день около 04:55 Молодцов, находясь на набережной перед торговой палаткой бара «Тропикан»  в ходе словесного конфликта умышленно нанес Федорову удар кулаком в лицо, от которого  тот упал, ударившись затылочной частью головы об асфальт.

Медицинская экспертиза констатировала у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму в виде кровоподтеков верхнего века левого глаза и губ, гематомы затылочной области головы,  кровоизлияния под оболочки головного мозга, перелом костей основания черепа, опасные для жизни в момент причинения, какие и повлекли смерть. Александр Федоров умер через 3,5 часа в реанимационном отделении Первой горбольницы.

11 августа  следственным отделом УМВД Украины в г. Севастополе было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжких телесных повреждений. Станислав Молодцов был объявлен в розыск в качестве подозреваемого. И только 9 октября было возбуждено уголовное дело в отношении Станислава Молодцова в качестве обвиняемого.

2 ноября 2012 года старший следователь отдела СУ УМВД Украины в г. Севастополе обратилась в суд с представлением об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое суд удовлетворил.

Однако 25-летний Станислав Молодцов до сих пор скрывается от следствия, в милиции предполагают, что он мог покинуть территорию страны.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля