Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министру топлива и энергетики Крыма Вадиму Белику «огнем и мечом» навести порядок в государственном унитарном предприятии «Крымэнерго». Обнаружилось, что в ряде РЭС различных муниципалитетов с апреля 2018 года работала команда с Украины, написал он на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«В этой связи министру топлива и энергетики Республики Крым Вадиму Даниловичу Белику поручено разобраться в ситуации, провести переговоры со всеми начальниками РЭС без исключения в режиме тет-а-тет, узнать о том, кого ещё навязывали на работу за последнее время и кто проявлял такую инициативу. Задача одна: огнем и мечом навести порядок в «Крымэнерго». Уже на следующей неделе будет проведена встреча с рабочим коллективом предприятия и профсоюзом, где подведем окончательные итоги. До этого момента все проблемы должны быть устранены», – рассказал глава республики.

Аксёнов обратил внимание на то, что в ряде РЭС с апреля 2018 года работает команда с Украины, в составе которой есть люди, разыскиваемые на родине за хищение денежных средств. По сказанным им словам, учитывая то, что большая часть из этих сотрудников уже уволены, требуется решить ряд вопросов, которые среди них касаются мошеннических схем, связанных с приемом на работу.

«Образовавшийся кадровый вакуум предлагаю закрыть теми перспективными крымчанами, кто с лучшей стороны проявил себя во время блэкаута. Требуется давать дорогу молодым и продвигать их дальше по карьерной лестнице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля