Последние новости

Реклама

Спасатели чрезвычайного ведомства продолжают подготовку к фестивалю «Большой туристический слёт Артека»

В промежуток времени с 18 по 21 мая на территории Севастополя пройдёт фестиваль «Большой туристический слёт Артека». Сотрудники чрезвычайного ведомства будут обеспечивать как пожарную, так и безопасность людей на водных объектах.

Для исключения и предотвращения возникновения какого-или рода происшествия севастопольские спасатели провели проверку готовности пожарно-спасательной, аварийно-спасательной и специальной техники. Также пиротехниками специализированного отряда проводятся работы по исследованию местности на наличие взрывоопасных предметов времен Великой отечественной войны. Кроме осуществления контроля безопасности поведения на воде участников слета, сотрудники спасательного ведомства на плавательных средствах осуществят сопровождение катамарана, который доставит детей из международного детского центра «Артек» в Балаклаву.

Сейчас силами спасательной службы, Правительства города Севастополя и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы активно проводятся работы по обустройству рабочих и спальных мест для размещения организаторов, участников фестиваля и организаций, которые обеспечивают его проведение. На 8 площадках будет установлено 175 палаток на более чем 4000 человек. Проводятся работы по развертыванию оперативного штаба, расчистке территории от зарослей, укрепляются площадки для стоянок техники.

Всего для залога безопасности от чрезвычайного ведомства задействовано 104 человека и 43 единицы техники.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля